• Мои игры0
  • История0
Игра Падение Шарика Вниз

Игра Падение Шарика Вниз

Светящийся белый шарик с небольшим продолговатым хвостом стремительно падает вниз. Он летит внутри коридора, толстые черные стены которого постоянно сдвигаются, как бы норовя его раздавать. Однако, они не сдвинутся настолько, чтобы раздавить его. Скорее он лопнет под нажимом огромных черных зубцов, зафиксированных на вертикальных стенах, или от передвигающихся горизонтальных платформ с точно такими же зубцами. Шарик сам падает вниз (полностью оправдывая название игры). Ваша задача заключается исключительно в обхождении препятствий и предотвращении его полного падения.

63
40610
Игры на 1 Игрока
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Падение Шарика Вниз

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Падение Шарика Вниз, оригинальное название - Fall Down. В эту игру сыграли 40610 раз(а) и она получила оценку 3.8 из 5, проголосовали 63 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран

Как играть?

Небольшой белый шарик летит вниз внутри коридора, черные стены которого постоянно съезжаются и разъезжаются. Это создает видимость того, что они и раздавят шарик, но стены никогда не смыкаются полностью. На стенах находятся большие черные зубцы, на которые шарик может легко напороться. Кроме того, на пути фигуры постоянно попадаются горизонтальные платформы с большими зубцами, направленными вверх. Эти платформы легко двигаются, и шарик может лопнуть из-за столкновения и с ними тоже.
Проблема состоит еще и в том, что он двигается по одной траектории (четко по центру экрана), а мышка контролирует лишь его небольшие прыжки вверх. Поэтому при приближении к платформе с зубцами, нельзя обойти ее справа или слева, а можно лишь немного задержать шарик в пространстве и пройти дальше, когда платформа отойдет в сторону.
Однако, это все мелкие детали общего процесса управления шариком.

  1. Главная