• Мои игры0
  • История0
Игра Мир Винкс

Игра Мир Винкс

Мир Винкс представляет собой яркую и захватывающую платформную игру с участием любимых волшебниц. Цель данной бродилки - найти утерянные кольца. Для этого необходимо тщательно обойти школу Алфею, выполняя разные задания. Прежде чем начать это увлекательное приключение, изначально нужно выбрать одну из фей Винкс – Блум, Музу, Флору, Стеллу, Текну или Лейлу. Затем необходимо определиться с превращением. Вообще можно выбрать Беливикс, Чармикс и Энчантикс. Только после этого игрок попадает на место действия.

6280
1609585
Игры Винкс
Добавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Мир Винкс

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Мир Винкс, оригинальное название - World of Winx. В эту игру сыграли 1609585 раз(а) и она получила оценку 4.5 из 5, проголосовали 6280 человек(а).

  • Разработчик: Rainbow Srl
  • Платформа: Веб браузер (Только ПК)
  • Технология: flash. Работает во всех современных браузерах
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Чтобы передвигать фею, нужно использовать стрелки на клавиатуре. Для применения заклинания понадобиться мышь. На каждом уровне стоит собирать звездочки. Они придадут дополнительные очки, что поможет успешному прохождению уровня. Внизу игрового поля расположена радуга. На ней изображены значки, а чтобы наложить заклинание, нужно клацнуть на них мышью. Порой на игровом поле будут появляться двери, которые нужно открыть для того, чтобы пройти дальше, иначе, поиски кольца на уровне придется прекратить.

Итак, для открытия дверей понадобятся ключи и рычаги, а иногда без заклинания котла также не обойтись. Чтобы поместить котел на кнопку, расположенную за дверью, и использовать заклинание стрельбы для перемещения сундука на кнопку, нужно воспользоваться кнопками на радуге. Фея также может полететь. Для этого ей понадобятся крылья, которые разбросаны на территории школы. Стоит отметить, что фея должна стараться перемещаться быстро и действовать максимально точно, поскольку время прохождения уровней Мира Винкс также принимается во внимание.

Если понадобится помощь, то можно воспользоваться туториалом, то есть учебником. Для его открытия нужно клацнуть на вопросительный знак возле кнопок заклинания. При этом чтобы выйти, можно нажать клавишу Z.