• Мои игры0
  • История0
Игра Азбука: Произношение Звуков (Б,П)

Игра Азбука: Произношение Звуков (Б,П)

Игра несёт очень важную функцию, которая заключается в обучении ребят правильно произносить согласные звуки и понимать разницу между звонками и глухими звуками, обозначенными буквами Б и П. Выполняя ее интересные задания игрок сможет научиться чётко произносить упомянутые звуки.

17
10484
Игры Азбука
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Азбука: Произношение Звуков (Б,П)

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Азбука: Произношение Звуков (Б,П), оригинальное название - Train The Sounds of B - P. В эту игру сыграли 10484 раз(а) и она получила оценку 3.4 из 5, проголосовали 17 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: webgl. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Как только начнётся игра, игрок сможет увидеть на экране несколько иконок, на которые нанесены обозначения твёрдых и мягких звуков Б и П. Следует совершить клик левой кнопкой мышки по иконе, содержащей обозначение звука, с которым игрок хочет познакомиться поближе. После этого на экране появятся сочетания конкретной согласной буквы с некоторыми гласными. Это сочетание будет зависеть от выбора игрока. Далее можно услышать, как звучат появившиеся на экране буквенные комбинации. Нижняя панель экрана будет содержать несколько карточек, на которых изображены предметы, растения, живые существа и т.п. В их названиях обязательно встречается выбранный игроком звук. Услышать, как именно он произносится в том или ином слове можно, кликнув по соответствующей карточке. За прослушивание названия каждой из карточек даются очки. Их общую сумму можно увидеть в центре экрана.

  1. Главная