• Мои игры0
  • История0
Игра Классный Тетрис

Игра Классный Тетрис

Любимый многими с давних времён тетрис не перестаёт терять своей актуальности и в наши дни. На виртуальных просторах появляется все больше различных его вариаций, которые предназначены для увлекательного времяпрепровождения. Воспользуйся и ты отличной возможностью развлечься и в то же время прокачать сообразительность.

29
6875
Игры Тетрис
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша strelkiДвижение Блока
Игра Классный Тетрис

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Классный Тетрис, оригинальное название - Cool Tetris. В эту игру сыграли 6875 раз(а) и она получила оценку 3.6 из 5, проголосовали 29 человек(а).

  • Дата релиза: Июнь 2022
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Данная вариация тетриса очень схожа с его классической версией, за исключением того, что она является цветной. На экране появится стакан, в котором тебе в процессе игры предстоит расставлять различные фигуры, сформированные из небольших квадратов. Они будут по одной появляться в самом верху стакана, и до того момента, пока фигура доберётся до его нижней части, у тебя будет возможность передвинуть ее в любую из сторон, либо вовсе перевернуть. Делать это следует, для того чтобы найти наиболее подходящий вариант расположения фигуры на игровом поле. Таким вариантом считается возможность составить с уже расположенными в стакане фигурами сплошного ряда по вертикали, который не будет содержать ни одного пробела. Такие ряды будут исчезать со стакана, принося на твой счет очки. Следи за их общей суммой в правой части экрана.

  1. Главная