• Мои игры0
  • История0
Игра Гигант 2048

Игра Гигант 2048

Кто бы мог подумать, что стрельба из рогатки окажется полезным занятием? Правда, подобное возможно лишь в данной игре. Здесь необходимо отыскивать кубики с одинаковыми цифрами и объединять их для получения элемента с более высоким значением. Попытайтесь набрать большое количество баллов до того, как поле полностью закроется кубиками.

15
10633
Игры Головоломки
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Клавиша aПоворот влево
Клавиша dПоворот вправо
Игра Гигант 2048

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Гигант 2048, оригинальное название - Giant 2048. В эту игру сыграли 10633 раз(а) и она получила оценку 4 из 5, проголосовали 15 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Поле напоминает деревянный ящик, разделенный на ячейки, куда предстоит выкладывать кубики, служащие снарядом для рогатки. Разместите самодельное орудие в нужном месте, затем натяните резинку и отправьте кубик на конкретную ячейку. Подбирайте расположение элементов так, чтобы удалось объединить идентичные объекты. К примеру, если соедините двойку с двойкой, то в итоге получите четверку. Продолжайте в том же духе, пока не получите максимально возможное значение на кубике. Разрешается стрелять в похожий предмет прямо из рогатки, и он может спокойно стоять у самой границы игрового поля. Главное, чтобы другой куб не стоял на пути и не мешал стрельбе. Со временем на свободных ячейках появляются каменные блоки, которые разрушаются, если рядом происходит объединение пар кубиков. Внизу в центре отображается текущий кубик, а справа от него – будущий. С обеих краев экрана видны стрелки, позволяющие поворачивать ящик с ячейками в нужную сторону.