• Мои игры0
  • История0
Игра Шахматы 3Д

Игра Шахматы 3Д

Несомненно, шахматы одна из самых популярных логических игр, кроме того, игра может похвастаться древней историей и большим возрастом, и быть может поэтому данная игра пользуется огромным спросом. Можно долго рассказывать об истории возникновения шахмат, но мы собрались не для этого, а для того, чтобы сыграть несколько партий с одним из реальных игроков при помощи сети интернет или же с компьютерным противником. новые шахматы могут похвастаться неплохой трехмерной графикой, массой режимов и большим меню настроек. В общем советуем добавить игру в закладки и периодически возвращаться в игру чтобы не терять форму!

433
90854
Игры Шахматы
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Шахматы 3Д

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Шахматы 3Д, оригинальное название - 3D Chess Online. В эту игру сыграли 90854 раз(а) и она получила оценку 3.2 из 5, проголосовали 433 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (Только ПК)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Нам интересно – знаете ли вы правила одной из древнейших игр, названия фигур и сколько клеток на доске? А если не знаете, то запоминайте. Доска разбита на 64 квадрата, при чем черных и белых клеток равное количество. На первых двух линиях с каждой из сторон устанавливаются фигуры соперников, у одних они черные, у вторых белые. Первый ряд фигур у обоих игроков представлен пешками, за которыми скрываются король, ферзь, слоны, кони и ладьи. Каждая из перечисленных фигур, в том числе и пешки умеют двигаться по шахматной доске только согласно правилам и ни как иначе. Перемещая фигуры по доске, вы должны объявить королю соперника шах и мат, то есть создать такие условия, при которых король противника не сможет перемещаться по клеткам.