• Мои игры0
  • История0
Игра Шахматный Конь и Драгоценные Камни

Игра Шахматный Конь и Драгоценные Камни

Увлекательная игра связана с классическими шахматами только наличием известной шахматной фигуры. Но за ней можно провести время не менее интересно, помогая шахматному коню собирать находящиеся вокруг драгоценные камни. Справиться с поставленной задачей нужно за минимальное количество ходов, что требует сообразительности.

15
2414
Игры Шахматы
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Шахматный Конь и Драгоценные Камни

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Шахматный Конь и Драгоценные Камни, оригинальное название - Chess Horse and Gems. В эту игру сыграли 2414 раз(а) и она получила оценку 2.7 из 5, проголосовали 15 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: webgl. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Игра переносит на арену, где в окружении драгоценных камней находится шахматный конь. Последним стоит управлять при помощи мышки так, чтобы он собрал все драгоценности, совершив при этом как можно меньше ходов. Стоит учитывать, что конь может перемещаться по полю особым образом – буквой Г, совершая ходы на три клетки вправо, влево, назад, вперед. С учётом этого нужно продумывать все ходы так, чтобы после совершения каждого их них фигура оказывалась в клетке с драгоценными камнями, которые нужно собрать. Чем быстрее будет выполнена поставленная перед игроком задача, чем выше будет уровень его IQ, рассчитываемый в ходе игры. Она состоит из большого количества туров, степень сложности которых постепенно возрастает. Важно учитывать, что ни в одном из них нет ограничений по ходам или времени, но от них будет зависеть конечный результат.

  1. Главная