• Мои игры0
  • История0
Игра Шахматный Конь (Задача)

Игра Шахматный Конь (Задача)

Увлекательная игра объединена с настольными шахматам всего одной единственной фигурой, которой является конь. Именно этой известной фигурой предстоит управлять игроку в ходе выполнения разнообразных по степени сложности заданий, стараясь добиться успеха в каждом из них.

10
2355
Игры Шахматы
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Шахматный Конь (Задача)

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Шахматный Конь (Задача), оригинальное название - Chess Knight (Problem). В эту игру сыграли 2355 раз(а) и она получила оценку 3.6 из 5, проголосовали 10 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

В процессе прохождения игровых уровней необходимо принимать во внимание особенность перемещения шахматного коня по доске. Он может ходить только буквой Г, перемещаясь на три клетки в любом из направлений. Как только фигура окажется на шахматной доске, игроку следует приступить к управлению ее движением по ней мышкой так, чтобы она побывала в каждой клетке, оставляя после себя следы в виде подковы. При этом важно соблюдать определённые условия, что усложняет поставленную задачу. По правилам игры конь может становиться в каждую клетку доски не более одного раза. При этом следы должны быть оставлены абсолютно на всех клетках, иначе уровень завершится проигрышем. В самом начале игроку будет предложено выбрать один из трех вариантов игральной доски, которые отличаются между собой размерами. Стоит понимать, что игра на большем по площади игровом поле будет более сложной.

  1. Главная