• Мои игры0
  • История0
Игра Королевские Шахматы 2

Игра Королевские Шахматы 2

Перед вами одна из старейших логических игр, которая скорее всего не требует каких-либо объяснений и рекламы, игра в которой могут играть двое. Перед вами классическая версия игры с ее обычными правилами, обычным полем размеров 8 на 8 клеток и стандартным набором фигур для каждого из игроков. Ну а как вы достигните победы в настольной версии шахмат зависит только от вашего склада ума, вариантов же может быть тысячи без преувеличения.

8
671
Игры Шахматы
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Королевские Шахматы 2

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Королевские Шахматы 2, оригинальное название - Royal Chess 2. В эту игру сыграли 671 раз(а) и она получила оценку 4.4 из 5, проголосовали 8 человек(а).

  • Дата релиза: Декабрь 2023
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: webgl. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Цель классических шахмат одержать победу над противником путем объявления ему шаха и в последствии мата. Для этого у каждого из играющих есть шестнадцать фигур: 8 пешек, 2 коня, 2 слона, 2 ладьи и один ферзь с одним королем. У каждой фигуры есть своя определенная траектория ходов, но среди них есть и самая универсальная и поэтому сильная фигура – ферзь. Ее потеря для каждого из соперников является существенной, и только самые умные смогут играть без нее. Ферзь может двигаться через се поле по горизонтали, вертикали, диагонали и только не может двигаться как конь в форме буквы Г. Король не смотря на свою значимость двигается только как пешка, включая ход назад на одно поле. Ладья перемещается вертикально и горизонтально, слон только по диагоналям. Теперь используя все изученные вам ходы загоните короля противника в мат, это когда ему будет объявлен шах, и он не сможет переставить короля в свободное от угроз поле. Управление в игре при помощи мышки.

  1. Главная