• Мои игры0
  • История0
Игра Мини Тетрис

Игра Мини Тетрис

Несмотря на то, что тетрис существует много лет, он все еще остается достаточно популярным, и может составить достойную конкуренцию многим современным играм. Сегодня он доступен не на отдельном устройстве, как это было когда-то, а в него можно играть в режиме онлайн в ярких цветах.

37
2362
Игры Тетрис
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша strelkiДвижение Блоков
Игра Мини Тетрис

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Мини Тетрис, оригинальное название - Tetriс Online. В эту игру сыграли 2362 раз(а) и она получила оценку 4.8 из 5, проголосовали 37 человек(а).

  • Дата релиза: Ноябрь 2022
  • Платформа: Веб браузер (Только ПК)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

С началом игры на экране появится устройство, на котором можно играть в тетрис. Все разноцветные фигуры, состоящие из блоков, будут появляться сверху центральной части этого устройства. Правая панель содержит набор кнопок для управления этими фигурами. На ней такое будет доступна информация о том, какая фигура следующей появится на экране. Размещать эти фигуры на игровом поле следует так, чтобы они идеально соединились друг с другом подобно деталям пазла. С этой целью необходимо менять направление их падения или переворачивать. Как только идеально соединённые фигуры образуют горизонтальный ряд без пробелов, такой ряд исчезнет с экрана, освободив место на игровом поле и добавив очки на игровой счет. За общим его балансом игрок сможет следить на левой панели тетриса. Там же представлены сведения о текущем уровне. Если любая фигура коснётся верхней границы экрана, игра завершится.