• Мои игры0
  • История0
Игра Гласные и Согласные Буквы

Игра Гласные и Согласные Буквы

Чтобы разобраться в буквах алфавита, то есть разделить на гласные и согласные необходимо знать правила русского языка, но наверно каждый играющий имеет представление о гласных звуках и согласных, которые изучают прямо с первого класса общеобразовательной школы. Так вот, сейчас каждый школьник может проверить свои знания существующих звуков – гласных и согласных. По смыслу игры, чтобы проверить себя необходимо будет разместить согласные и гласные звуки по различным сторонам. Гласные буквы будут располагаться слева, согласные соответственно справа.

62
39966
Развивающие игры для детей 5-6 лет
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Гласные и Согласные Буквы

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Гласные и Согласные Буквы. В эту игру сыграли 39966 раз(а) и она получила оценку 4.4 из 5, проголосовали 62 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (Только ПК)
  • Технология: FLASH. Для работы необходим Flash Player
  • Возможность играть на весь экран

Как играть?

Приступайте к выполнению задания, и не перепутайте, согласные переносим в правую часть экрана, гласные в левую часть. За каждый правильны ответ вы получите три балла, которые будут отображены слева в углу, в свою очередь за ошибку в размещении звуков с вас снимут десять баллов.