• Мои игры0
  • История0
Игра Реверси с Компьютером

Игра Реверси с Компьютером

Виртуальная версия настольной игры, рассчитанной на двух игроков, позволит тебе проявить стратегические навыки в борьбе за победу с компьютером. Проверь, сможешь ли ты обыграть искусственный интеллект и захватить большую часть доски, заняв ее своими фишками определённого цвета.

3
2421
Игры Реверси
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Реверси с Компьютером

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Реверси с Компьютером, оригинальное название - Reversi. В эту игру сыграли 2421 раз(а) и она получила оценку 3.3 из 5, проголосовали 3 человек(а).

  • Дата релиза: Январь 2022
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Игра проходит на квадратной доске размером 8×8 с участием фишек, которые с двух сторон окрашены в разные цвета. Одна сторона каждой фишки имеет белый цвет, а вторая – фиолетовый. Общее количество фишек равно 64. Ходы осуществляются по очереди. Каждый из игроков играет фишками определённого цвета, расставляя их на клетках игральной доски при помощи мышки. В конечном итоге каждый игрок стремится к тому, чтобы все клетки доски были заняты фишками его цвета. Это можно делать, замыкая фишки соперника. С этой целью следует выстраивать возле них сплошные линии по горизонтали, вертикали или диагонали из своих фишек. Как только это произойдёт, те фишки, которые оказались замкнутыми, перевернутся и поменяют цвет, перейдя к участнику, сумевшему их замкнуть. Счет игры отображен в верхней части экрана. Победу одержит игрок, который сможет заполнить фишками своего цвета большую часть доски.

  1. Главная