• Мои игры0
  • История0
Игра Шашки: Реверси

Игра Шашки: Реверси

Еще одна виртуальная вариация оригинальной настольной игры с применением шашек двух разных цветов позволит отлично провести время, заставляя извилины мозга шевелиться в интенсивном режиме. Из двух ее участников забрать победу сможет тот, кто проявит наибольшую сообразительность в ходе игры.

26
5473
Игры Реверси
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Шашки: Реверси

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Шашки: Реверси, оригинальное название - Reversi. В эту игру сыграли 5473 раз(а) и она получила оценку 3 из 5, проголосовали 26 человек(а).

  • Дата релиза: Декабрь 2022
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Игра начинается с появления на экране игральной доски квадратной формы размером 8×8 клеток. В ней задействовано 64 шашки, половина из которых окрашена в белый цвет, а другая половина имеет чёрную окраску. Игрок ходит белыми шашками, а чёрные перемещаются по доске искусственным интеллектом. В ходе игры следует стремиться к тому, чтобы заполнить своими шашками всю доску, составляя из них линии по горизонтали, вертикали и диагонали. Эти линии стоит выстраивать так, чтобы блокировать ими шашки оппонента. В этом случае все заблокированные шашки автоматически переворачиваются и меняют свой цвет, переходя в распоряжение игрока. В ходе игры важно также уделять внимание тому, чтобы оппонент не смог блокировать шашки игрока, ведь в этом случае его шансы на победу увеличатся. Победителем станет тот, в чьём распоряжении окажется большее количество шашек.

  1. Главная