• Мои игры0
  • История0
Игра Астероиды Атари

Игра Астероиды Атари

Астронавт отправился исследовать просторы Вселенной. Случайно он попал в космическую туманность, внутри которой начался настоящий дождь из астероидов. Они летят отовсюду, и это несёт угрозу не только здоровью, но и жизни астронавта. Только ты можешь помочь ему избежать гибели.

115
13524
Старые Игры
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша strelkiДвижение
Клавиша spaceСтрелять
Игра Астероиды Атари

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Астероиды Атари, оригинальное название - Atari Asteroids. В эту игру сыграли 13524 раз(а) и она получила оценку 3.1 из 5, проголосовали 115 человек(а).

  • Разработчик: Atari
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Поднимайся на борт космической ракеты и отправляйся на ней уничтожать астероиды. Они будут появляться со всех сторон игрового поля, и твоя задача сведётся к тому, чтобы не только уничтожать их, но и вовремя уворачиваться, для того чтобы ракета не была сбита. Пользуйся мышкой, для того чтобы твое космическое судно совершало ловкие маневры между летающими вокруг астероидами, а также уничтожать их, производя меткие выстрелы. Следует учесть, что, попадая в крупные астероиды, ты будешь разбивать их на более мелкие части, которые продолжают оставаться опасными для твоего космического судна. Если любой из них заденет его, ты потеряешь одну из пяти жизней, отведённых на игру. То же самое произойдёт, если в космический корабль попадёт пуля, выпущенная вражеской летающей тарелкой. Если же ты уничтожишь астероид или другой объект, то получишь очки. Постарайся набрать как можно больше баллов.

  1. Главная