• Мои игры0
  • История0
Игра Prince of Persia

Игра Prince of Persia

О Боже, ну однозначно перед нами и вами одна из самых узнаваемых, самых лучших и захватывающих игр и не только для приставок Dendy. Стоит ли говорить название игры, вы ведь сами поймете, что это за игра, стоит только взглянуть на экран и вы поймете, что перед вами Prince of Persia. А сколько было поломано джойстиков во время попытки перепрыгнуть через то или иное препятствие или другие опасности, вы же помните об острых шипах, графинах с водой, многие из которых содержали мертвую воду, и остальных опасностях. И мы не могли пройти мимо снова вас, не порадовав геймплеем с красивым сюжетом. Давайте вспомним зачем принц спустился в подземелье. Все снова из-за любви, так как злостный Джафар украл прекрасную принцессу, спасти которую можно лишь пройдя все испытания и уничтожив всех, кто попытается встать на пути принца.

60
43804
Игры Денди
Добавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Игрок 1:
Клавиша strelkiСтрелки джойстика
Клавиша ZКлавиша A
Клавиша XКлавиша B
Клавиша EnterКлавиша Start
Клавиша ShiftКлавиша Select


Игрок 2:
Управление для второго игрока вы можете задать в настройках эмулятора (в левом нижнем углу игры - иконка джойстика) Для игры рекомендуем подключить геймпад к компьютеру
Игра Prince of Persia

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Prince of Persia, оригинальное название - Prince of Persia. В эту игру сыграли 43804 раз(а) и она получила оценку 4.6 из 5, проголосовали 60 человек(а).

  • Дата релиза: 1989 г.
  • Разработчик: Broderbund
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: HTML5. Работает во всех современных браузерах
  • Поддержка геймпада
  • Возрастная категория: 7+

Как играть?

Подземельем оказалась огромная тюрьма с массой этажей, ловушек и охраны. И принцу придется преодолеть каждую, так как короткий путь к спасению возлюбленной не существует. Ваш герой может приседать, бегать, прыгать и сражаться при помощи изогнутого меча с охраной тюрьмы. Иногда придется прыгать в неизвестность, но можно не прыгнуть, а слезть вниз, предварительно развернувшись и присев.