• Мои игры0
  • История0
Игры Момо

Игры Момо

Момо – жуткий интернет-мем 2018 года. Выглядит как девочка с вытянутым нереальным лицом – огромные глаза, страшный узкий рот, черные волосы-сосульки, хищная плотоядная улыбка. Быстро покорив интернет своей ужасной внешностью, Момо переместилась в игры и возглавила линейку «флешек» категории «хоррор».

Игры Момо не отличаются витиеватым сюжетом, но их привлекательность от этого не страдает. Темный антуражный дизайн, пугающая музыка и криминальные задания привлекают пользователей всех возрастов. Чаще всего – по сюжету – Момо надо найти и уничтожить. Для этого геймерам предлагают варианты бродилок, квестов, стрелялок, реже логических задач.

Роль самой Момо – напугать игрока как можно сильнее, и разработчики делают для этого все. Они помещают Момо в жуткие лесные чащобы, заброшенные дома, на темные улицы, миры постапокалипсиса. Чем страшнее место, тем интереснее игра. Сама же героиня может представать в образе демона, бота, обычного хоррор-персонажа.

Особенность сюжетов про Момо – постоянное развитие игровой идеи. Если еще вчера в категории не было ничего интересного, то уже сегодня в ней может появиться несколько новых «флешек» с увлекательными и классными заданиями.

Сортировать:новыелучшиепопулярные
  1. Главная