• Мои игры0
  • История0
Игра Шахматы для Начинающих

Игра Шахматы для Начинающих

Играя в компьютерные игры, мы иногда забываем, что можно совместить приятное с полезным, например выбирая жанр логических игр и тестов. А какая самая популярная логическая игра, не знаете? Конечно шахматы, но не все умеют играть в одну из самых старейших игр мира. Это, кстати, не беда, потому что сейчас при помощи данного приложения вы научитесь азам игры в шахматы и поймете смысл. Кстати, здесь вы можете играть как с наставником компьютером, так и с реальным человеком, быть может ваш друг умеет играть в шахматы или папа, например.

144
52266
Игры Шахматы
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Шахматы для Начинающих

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Шахматы для Начинающих, оригинальное название - Chess. В эту игру сыграли 52266 раз(а) и она получила оценку 3.6 из 5, проголосовали 144 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Начинающим игрокам лучшего всего играть с друзьями, они более подробно объяснят, что такое шахматы, какие фигуры находятся на шахматной доске и как эти фигуры ходят. Как же быть тем игрокам, кому некому помочь? Не переживайте, мы поможем вам и объясним какие фигуры существуют в игре и как они ходят. Первые и самые слабые – пешки, они могут перемещаться только в соседнюю клетку, но их больше всего. За пешками стоят основные фигуры – две ладьи, два коня, два слона, ферзь или королева и король. Король может ходить точно так как и пешка, за исключением возможности делать ходы в любую сторону. Слон ходит только по диагонали, ферзь более универсальная фигура, так как кроме диагоналей он может ходить в как вперед-назад, так влево-вправо. В общем учитесь, играйте и побеждайте, так как на самом деле шахматы очень увлекательная логическая игра, причем международного уровня.

  1. Главная