• Мои игры0
  • История0
Игра Гроссмейстер Шахмат

Игра Гроссмейстер Шахмат

Играть в шахматы могут все, но выигрывать лишь единицы. Это очень сложная игра, в которой необходимо каждый шаг просчитывать на несколько ходов вперед. Если это не сделать, то соперник мигом уничтожит ваши ключевые фигуры на поле, заставив врасплох короля. Чтобы не допускать критических моментов, тщательно анализируйте расстановку фигур соперником и сами не делайте поспешных действий. Только так можно приблизиться к званию гроссмейстера!

469
163687
Игры Шахматы
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Гроссмейстер Шахмат

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Гроссмейстер Шахмат, оригинальное название - Chess Grandmaster. В эту игру сыграли 163687 раз(а) и она получила оценку 3.9 из 5, проголосовали 469 человек(а).

  • Дата релиза: Декабрь 2019
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

В игре предлагается несколько режимов игры – классический поединок с компьютером, а также мат в 2, 3 и 4 хода. Первый режим представляет собой обычную шахматную игру, где можно выбрать уровень сложности (легкий, средний и тяжелый) и цвет шахматных фигур. Иногда может показаться, что компьютер выбирает только одну стратегию, подстраиваясь под ваши ходы. Если вы всегда действуете одинаково, то и соперник не будет менять проверенную тактику против вас. В режиме мата в несколько ходов будьте очень внимательны. Вы должны загнать короля соперника в такую ситуацию, после которой должна быть лишь ваша победа. На поле уже расставлены фигуры в определенной последовательности, поэтому ориентируйтесь в сложившейся ситуации и действуйте. При необходимости можно воспользоваться подсказками.

  1. Главная