• Мои игры0
  • История0
Игра Спасите Додо

Игра Спасите Додо

Попугаи Додо настолько увлеклись прогулкой, что не заметили, как оказались на совершенно незнакомой им местности. Теперь они в растерянности бродят по ней, пытаясь попасть в портал, который вернет их домой. Только от твоей сообразительности зависит, как быстро они смогут это сделать.

10
4211
Игры для Развития Мозга
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Спасите Додо

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Спасите Додо, оригинальное название - Save The Dodos. В эту игру сыграли 4211 раз(а) и она получила оценку 4.3 из 5, проголосовали 10 человек(а).

  • Разработчик: Plug in Digital
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

На протяжении многих уровней ты будешь заниматься помощью попугаям, которые хотят как можно скорее попасть в портал, являющийся выходом из незнакомого мира. Он представлен желтым проходом, находящимся в определенной части игрового поля. Особенность игры заключается в том, что игрок не может непосредственно воздействовать на портал или же попугая. Ему дано право при помощи мышки перемещать части локации так, чтобы доставить попугаев как можно ближе к порталу. Это можно делать как в направлении «влево-вправо», так и в «вверх-вниз». Для этого кликни левой кнопкой мышки по той части игрового поля, которую ты хочешь сдвинуть. А затем, продолжая удерживать левую кнопку мышки, перенеси эту часть курсором в нужном направлении. Как только три попугая покинут игровое поле, проникнув в портал, ты сможешь перейти в следующий уровень. По завершению каждого из них ты будешь получать очки.