• Мои игры0
  • История0
Игра Лиса и Куры

Игра Лиса и Куры

Коварные лисы задумали напасть на курятник, для того чтобы полакомиться курочками. Никто, кроме тебя, не сможет им помочь, поэтому поторопись расставить на игровом поле несколько стогов сена, которые преградят путь хитрым лисам. Не допусти того, чтобы хотя бы одна курица была украдена.

20
5966
Игры Головоломки
Добавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Лиса и Куры

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Лиса и Куры, оригинальное название - Fox And Chickens. В эту игру сыграли 5966 раз(а) и она получила оценку 4.2 из 5, проголосовали 20 человек(а).

  • Дата релиза: Май 2022
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: webgl. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Множество уровней с увеличивающейся степенью сложности заданий – это именно то, что ожидает тебя в игре. В каждом из них тебе нужно гарантировать защиту разного количества кур от нападения лисы. С началом очередного тура тебе откроется вид сверху на игровое поле, которое, по сути, представляет собой несколько соединённых друг с другом шестиугольников. В некоторых из них будут находиться куры, количество которых будет увеличиваться по мере перехода в новые уровни. Один шестиугольник будет содержать лису, с которой ты по очереди будешь совершать ходы. Когда очередь хода дойдёт до тебя, кликни по тому из шестиугольников, в котором хочешь расположить стог сена. При этом учитывай, что он обязательно должен преградить путь лисе, не позволяя ей добраться к шестиугольникам с курицами. Лиса же в свою очередь будет переходить на любой из шестиугольников, пытаясь приблизиться к курицам.