• Мои игры0
  • История0
Игра Мир Алекса

Игра Мир Алекса

Алекс является клоном известного итальянского водопроводчика Марио. Сегодня этот парень приглашает в свой виртуальный мир всех любителей остросюжетных приключений. В компании с Алексом можно не только исследовать интересные локации, но и бороться с разнообразными врагами и сложностями, которые на них ожидают.

122
20036
Игры Марио
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша strelkiДвижение
Игра Мир Алекса

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Мир Алекса, оригинальное название - Alex World. В эту игру сыграли 20036 раз(а) и она получила оценку 4.6 из 5, проголосовали 122 человек(а).

  • Дата релиза: Декабрь 2022
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Вместе с Алексом игроку предстоит справляться с прохождением множества интересных туров, в каждом из которых персонаж должен добраться из начальной точки своего пути в конечную. Это можно будет сделать, преодолев все поджидающие впереди опасности. Среди них различные монстры, а также пропасти. Пока у Алекса не будет оружия, он сможет прыжком преодолевать как прорасти, так и монстров. Персонаж подпрыгнет, когда игрок нажмет кнопку W. Прыгать нужно еще и для того, чтобы собирать монеты и разбивать блоки с сюрпризами. В них находятся разные бустеры в виде временной защиты от монстров, оружия и т.д. Когда Алекс получит возможность стрелять, он сможет уничтожать врагов благодаря этому (пробел). Для перемещения в направлении вперед или назад нужно нажимать кнопки D или A. Стоит помнить, что отведённое на прохождение каждого уровня время ограничено.