• Мои игры0
  • История0
Игра Числа

Игра Числа

Во все времена числа используются людьми, для того чтобы развивать сообразительность и мышление. Именно числа стали ключевыми элементами игры, проводя время за которой ты тоже сможешь прокачать указанные качества. Кроме этого, игра способствует увлекательному времяпрепровождению.

23
13858
Математические игры
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Числа

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Числа, оригинальное название - Numbers. В эту игру сыграли 13858 раз(а) и она получила оценку 4 из 5, проголосовали 23 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

В самом начале игры перед тобой появится поле, разделенное на множество ячеек. Эти ячейки будут заполнены разноцветными квадратами, в которых написаны числа. Твоя задача состоит в том, чтобы убирать с игрового поля эти квадраты, следуя определённым правилам. Так, убирать можно пары квадратов с одними и теми же числами, либо сумма чисел которых равна 10, расположенные по горизонтали или вертикали. Такое же правило действует в отношении квадратов, между которыми есть пустые ячейки, либо расположенных в конце одной строки и начале следующей. Кроме этого, можно удалять самый первый и самый последний квадрат игрового поля, если они содержат одинаковое число, либо сумма нанесённых на них чисел равна 10. По аналогичному правилу можно убирать и те квадраты, что расположены по диагонали. Если не останется ходов, то кликни по иконке со знаком «+» внизу экрана слева.