• Мои игры0
  • История0
Игра Мельница

Игра Мельница

Представляем очередную логическую игру, которая к вашему сведению пришла к нам со времен Трои, и на тот момент она была достаточно популярной, хотя и носила самые различные названия, и имела массу отличных друг от друга полей, суть оставалась та же. Существовали такие доски, где игроки также строили нечто подобное мельнице, но места для фишек было существенно меньше, так, например, известны варианты досок – Три Морриса, Три Морриса пересекаются диагональю, шесть Моррисов, и так далее. Мы же получили в пользование доску с Девятью Моррисами. На сегодняшний день данная логическая забава известна больше под названием Мельница, но сейчас вы будете играть в ее лучшую вариацию. Итак, перед вами поле белого цвета, на которое нанесены прямые линии, пересекающиеся в определенных местах, где они образуют так называемые точки для фишек. Как раз на эти точки вы в дальнейшем будете ставить свои фишки, а их у вас 9, как и у вашего соперника.

79
44344
Настольные игры
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Мельница

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Мельница, оригинальное название - Nine Men's Morris. В эту игру сыграли 44344 раз(а) и она получила оценку 3.9 из 5, проголосовали 79 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран

Как играть?

Чтобы начать игру необходимо кинуть жребий, после чего будет решено право первого хода. Только после этого вы можете приступать к расстановке фишек, и постарайтесь продумать ходы так, чтобы первым выстроить прямую линию, после чего вы сможете убрать одну из фишек соперника, и так до того момента, пока у него не останется меньше трех фишек.