• Мои игры0
  • История0
Игра Халма

Игра Халма

Настольные игры являются любимым вариантом времяпрепровождения для многих людей. Сегодня большое количество подобных игр приобрело цифровой формат, и одна из них, которая представляет собой уникальную разновидность шашек, доступна тебе в качестве способа отлично провести время.

38
3545
Настольные игры
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Халма

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Халма, оригинальное название - Halma. В эту игру сыграли 3545 раз(а) и она получила оценку 2.7 из 5, проголосовали 38 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Игра под названием «Халма» доступна одновременно для нескольких игроков. Начав играть, ты увидишь на экране игровую доску, в разных частях которой расположены твои шашки и шашки оппонента. Перед каждым из игроков стоит задача уничтожить абсолютно все вражеские шашки и захватить часть доски, принадлежащую противнику. Ты можешь выбирать абсолютно любую стратегию игры, главное, чтобы она привела тебя к победе. Можешь играть агрессивно, постоянно совершая атаки на шашки врага. Еще одним вариантом является выстраивание защиты, гарантирующей контратаку. Для совершения хода любой из фигур тебе стоит кликнуть по ней мышкой. После этого на доске выделятся клетки, на одну из которых эту шашку можно переставить. Щёлкни по той из выделенных клеток, на которую хочешь совершить ход. Атака вражеских фигур осуществляется в соответствии с правилами классических шашек.