• Мои игры0
  • История0
Игра Какту-Сама 2

Игра Какту-Сама 2

Дождь в пустыне – очень редкое явление. Но сегодня как раз тот день, когда над песками пустыни нависли тучи, из которых льётся вода. Это может стать препятствием для кактуса, решившего навестить бабулю, для чего ему нужно пройти через всю пустыню. Проследи за тем, чтобы кактус не намок.

20
4622
Игры Платформеры
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Клавиша wasdДействие
Игра Какту-Сама 2

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Какту-Сама 2, оригинальное название - Cactu-Sama 2. В эту игру сыграли 4622 раз(а) и она получила оценку 3.6 из 5, проголосовали 20 человек(а).

  • Разработчик: Diemorth
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Путешествие кактуса состоит из 15 туров. По заданию каждого из них тебе нужно помочь ему добраться из начальной до конечной точки пути, избежав попадания на него капель дождя. Кактус будет перемещаться по игровому полю в соответствии с направлением, заданным нажимаемыми клавишами A или D. Нажатие клавиши W позволит кактусу совершить прыжок. На игровом поле находятся блоки с цифрами, которые и помогут кактусу защититься от дождя. Однако тебе нужно сообразить, как правильно их активировать. Нижняя часть игрового поля содержит иконки с цифрами, нанесенными на блоки. Кликни по иконке с цифрой, нанесенной на блоки, которые ты хочешь дезактивировать. Все блоки с этой цифрой станут прозрачными, и кактус сможет пройти сквозь них. Для активации блоков снова стоит кликнуть по иконке с нужной цифрой. В этом случае блок станет препятствием для дождя или платформой, на которую кактус может прыгнуть.