• Мои игры0
  • История0
Игра Шашки: Дамы

Игра Шашки: Дамы

Многие люди по всему миру выбирают шашки для занимательного и в то же время развивающего времяпрепровождения. Сегодня ты сможешь сыграть в эту настольную игру в режиме онлайн, даже если у тебя нет партнера по игре. В его роли выступит компьютер, над которым тебе предстоит одержать победу.

593
153874
Игры Шашки
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Шашки: Дамы

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Шашки: Дамы, оригинальное название - CHECKERS - Dames. В эту игру сыграли 153874 раз(а) и она получила оценку 3.8 из 5, проголосовали 593 человек(а).

  • Дата релиза: Май 2021
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

В игре есть два режима – для одного и нескольких игроков. В первом случае твоим оппонентом станет компьютер. Если отдашь предпочтение второму режиму, то будешь пытаться одержать победу над вторым игроком, который также будет принимать участие в игре. Перемещение шашек по клеткам виртуальной доски осуществляется при помощи мышки. Первым всегда ходит игрок, управляющий шашками черного цвета (компьютер управляет белыми шашками). Для того чтобы совершить ход конкретной шашкой, кликни по ней мышкой. После этого ты увидишь на доске доступные варианты ходов. Кликни по той клетке, на которую ты хочешь переместить шашку. Если перед твоей шашкой окажется шашка противника, за которой есть свободная клетка по диагонали, то соверши ход на эту клетку, для того чтобы сбить шашку противника. Победит игрок, которому удастся первым убрать с игрового поля все шашки оппонента.