• Мои игры0
  • История0
Игра Королевские Шашки

Игра Королевские Шашки

По названию игры становится понятно, что в этот вид шашек предпочитали играть сами короли. Сегодня же каждый желающий имеет возможность попробовать силы в этой невероятно интересной стратегической игре, представленной в виртуальном формате. Прояви сообразительность в борьбе за победу с противником.

77
16778
Игры Шашки
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Королевские Шашки

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Королевские Шашки, оригинальное название - Checkers. В эту игру сыграли 16778 раз(а) и она получила оценку 3.4 из 5, проголосовали 77 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

На выбор предложено два игровых режима, которые отличаются друг от друга количеством игроков, принимающих участие в шашечном турнире. Первый из режимов предполагает противостояние игрока и искусственного интеллекта. Во втором случае игроки будут играть друг против друга. Согласно правилам игры, победителем в ней станет тот, кто сможет первым переместить все свои фигуры на сторону игральной доски, принадлежащей оппоненту, при этом убрав все его шашки. Игроки совершают ходы поочерёдно, представляя шашки по доске при помощи мышки строго в диагональном направлении. Обычные шашки могут ходить только вперед. Если кому-либо из игроков удастся доставить свою шашку до крайней линии доски со стороны оппонента, то эта шашка приобретёт статус дамки и сможет ходить назад, а также получит ряд других преференций. Чем больше дамок у игрока, тем выше его шансы на победу.

  1. Главная