• Мои игры0
  • История0
Игра Русские Шашки

Игра Русские Шашки

Интересная настольная игра в шашки сегодня доступна в виртуальном формате, что позволяет каждому ее поклоннику насладиться игровым процессом в любое время, играя против компьютера или реального игрока. Теперь ты можешь играть в любимые русские шашки каждый раз, когда этого захочешь.

136
31432
Игры Шашки
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Русские Шашки

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Русские Шашки, оригинальное название - Russian Draughts. В эту игру сыграли 31432 раз(а) и она получила оценку 3.7 из 5, проголосовали 136 человек(а).

  • Дата релиза: Апрель 2022
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Игрок может отдать предпочтение одиночному варианту игры, в котором его противником станет компьютер, либо присоединиться к многопользовательскому режиму и сыграть против реальных игроков. В обоих случаях на экране появится доска с шахматами. Твои фигуры будут чёрные. Кликни по той шашке, которой хочешь ходить, и на доске выделятся те клетки, на которые эта шашка может быть перемещена. Определись с тем, на какую из доступных клеток хочешь переставить шашку, кликнув по ней. После этого право совершить ход передаётся оппоненту, шашки которого окрашены в белый цвет. Когда очередь ходить вновь перейдёт уже тебе, синим цветом будут выделены те шашки, которые можно переместить в текущий момент игры. Если в соседней по диагонали с твоей шашкой клеткой стоит шашка противника, а следующая по диагонали клетка пуста, перемести в нее свою шашку, убрав таким образом шашку оппонента.

  1. Главная