• Мои игры0
  • История0
Игра Солитер Коврик

Игра Солитер Коврик

Игра получила название по той причине, что все карты разложены на игровом поле в виде коврика. Некоторые полагают, что нет ничего сложного в том, чтобы рассортировать их в соответствии с условиями игры. Однако важно выбрать правильную тактику, иначе на победу рассчитывать не приходится.

63
9430
Игры Пасьянс Коврик
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Солитер Коврик

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Солитер Коврик. В эту игру сыграли 9430 раз(а) и она получила оценку 3.2 из 5, проголосовали 63 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Колода из 52 карт разложена на игровом поле в четыре ряда. Справа от каждого из них находятся свободные ячейки, в которые можно переносить только тузы. Задача игрока сводится к тому, чтобы составить четыре последовательных ряда из карт одинаковых мастей, начиная с туза. Далее карты располагаются в порядке возрастания рангов (2,3,4 и так далее до короля). Для перемещения карт между свободными ячейками игрового поля следует пользоваться мышкой. Помни о том, что перемещение карт в свободные ячейки осуществляется с соблюдением правила игры. Согласно ему, в пустую ячейку можно поместить только ту карту, которая на единицу больше ее по рангу. При этом масти обеих карт должны быть одинаковыми. На верхней панели игрового поля расположены иконки, которые позволят отменить ход, получить подсказку, повторить раскладку или начать новую игру с другой раскладкой карт на игровом поле.