• Мои игры0
  • История0
Игра Свободная Ячейка Windows XP

Игра Свободная Ячейка Windows XP

Сегодня ты сможешь вспомнить былые времена, когда карточные пасьянсы впервые появлялись вместе с ОС "Windows XP", либо сможешь провести свое первое знакомство с этим ретро-вариантом игры в карты на компьютере. Не стоит полагать, что ты сможешь с легкостью справиться с раскладкой этого пасьянса.

7
6708
Игры Пасьянс
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Свободная Ячейка Windows XP

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Свободная Ячейка Windows XP, оригинальное название - FreeCell. В эту игру сыграли 6708 раз(а) и она получила оценку 3.1 из 5, проголосовали 7 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Все карты одной игральной колоды в количестве 52 штук разложены на игровом поле в восемь столбцов, половина из которых состоит из семи карт, а другая половина – из шести карт. Перед игроком, который хочет одержать победу в игре, будет стоять задача убрать все карты с игрового поля, переместив их в четыре домашние ячейки. Они расположены в верхней правой части виртуального игрального стола. Заполнение каждой из них начинается тузом и заканчивается королем. Каждая домашняя ячейка содержит карты одной масти. Для облегчения поставленной задачи игрок может воспользоваться свободными ячейками, которые можно найти в верхней левой части игрового поля. В каждую из них можно переносить любую карту из одного из восьми столбцов. Тебе также следует при помощи мышки сортировать карты между столбцами, перенося карты по убыванию рангов и с чередованием цвета их мастей.

  1. Главная