• Мои игры0
  • История0
Игра Дурак Классический

Игра Дурак Классический

Многих игроков непременно порадует новость о том, что классическая карточная игра, известная под названием «Дурак», теперь стала доступна и в виртуальном формате, ведь это означает, что теперь играть в нее можно абсолютно в любое время. Это отличная возможность насладиться любимой игрой в карты.

273
133945
Карточные игры
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Дурак Классический

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Дурак Классический, оригинальное название - Classic Fool. В эту игру сыграли 133945 раз(а) и она получила оценку 4.1 из 5, проголосовали 273 человек(а).

  • Дата релиза: Октябрь 2022
  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран
  • Возрастная категория: 3+

Как играть?

Сначала нужно определиться с режимом игры, который зависит от количества игроков (от 2 до 4). Они подбираются случайным образом. После этого на экране появится игровое поле с розданными на нем картами (для каждого игрока по 6 карт). Дополнительная колода, под которой лежит карта с козырной мастью, находится на экране слева. Основная цель, которую преследует игрок в классической игре в «Дурака», заключается в том, чтобы избавиться от всех своих карт. Первый ход совершает игрок, обладающий козырной картой наименьшего ранга. Отбить выложенную оппонентом карту можно при помощи карты той же масти, но большего ранга, либо используя козырь. Игроку следует кликнуть мышкой по карте, которой он хочет ходить, или использовать, чтобы отбить карту оппонента. После каждого отбоя игроки добирают карты из дополнительной колоды, пока у каждого из них не будет по 6 карт.

  1. Главная