• Мои игры0
  • История0
Игра 2048

Игра 2048

Потренируйте логическое мышление в игре-головоломке под названием «2048», где нет ничего кроме цифр. Необходимо собрать комбинацию из чисел, чтобы в итоге получилось 2048. Следует объединять между собой похожие тайлы с одними и теми же цифрами, и эта задача лишь поначалу кажется простой. Чем дальше продвигаетесь, тем сложнее становится. Придумано очень много стратегий, где проделываются различные комбинации. Составьте свой уникальный алгоритм действий, который приведет к победе и к заветному сообщению, оповещающему о победе!

122
101209
Игры 2048
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша strelkiПередвигать плитки
Клавиша wasdПередвигать плитки
Игра 2048

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - 2048, оригинальное название - 2048. В эту игру сыграли 101209 раз(а) и она получила оценку 4.1 из 5, проголосовали 122 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты)
  • Технология: html5. Работает во всех современных браузерах
  • Возможность играть на весь экран

Как играть?

Для начала определитесь с углом, куда будете собирать квадраты. В нем останется элемент с самым высоким числом, и сам квадрат не перемещайте без необходимости. Двигайте предметы с цифрами с помощью стрелочек в определенном направлении, чтобы воедино соединить две фигурки с одинаковыми числами. Когда это происходит, то общее число удваивается. Например, тоже самое случается при складывании чисел таких как два плюс два, что в результате образует цифру четыре. Часто не нажимайте стрелочку вверх, лишь в крайнем случае она пригодится. Сделайте так, чтобы над выбранным квадратом с большим значением находился полностью заполненный столбец, состоящий из совершенно разных кубиков. Распределяйте кубики снизу-вверх, оставляя те, что с наибольшими цифрами внизу.