• Мои игры0
  • История0
Игра Манкала

Игра Манкала

Игра «Манкала» пришла к нам давным-давно из Африки, и до сих пор остается одной из самых любимых настольных игр на черном континенте. Смысл любой манкалы очень близок к тому, во что вам здесь предлагают сыграть создатели одной из ее виртуальных версий. Перед вами находится игральная доска с 12 лунками, в каждой из которых лежит по четыре камня. Слева и справа от лунок находятся две чаши (или кубка), правая из которых является вашей, а левая – противника. Задача обоих игроков, как можно быстрее наполнить собственную чашу всеми камушками.

21
13267
Настольные игры
На весь экранДобавить в мои игры
УПРАВЛЕНИЕ В ИГРЕ:
Клавиша mouseМышкой
Игра Манкала

Здесь вы можете бесплатно поиграть в онлайн игру - Манкала, оригинальное название - Mancala. В эту игру сыграли 13267 раз(а) и она получила оценку 4 из 5, проголосовали 21 человек(а).

  • Платформа: Веб браузер (Только ПК)
  • Технология: FLASH. Для работы необходим Flash Player
  • Возможность играть на весь экран

Как играть?

Когда начинаете играть, перед вами висит надпись Your turn (Ваш ход), и игра начинается с вашего хода. В игре нужно придерживаться нескольких правил: во-первых, можно двигать камушки только с вашей стороны. Во-вторых, каждый раз, когда ходите, вы подбираете все камни в лунке и выстраиваете их в порядке против хода часовой стрелки в направлении следующей лунки.
Если последний камень хода оказался в вашей манкале, тогда у вас есть право ходить снова. Если последний камешек хода оказался в пустой лунке на вашей стороне, и в противоположной лунке есть несколько камней, тогда камни в обеих лунках переходят в вашу манкалу.
Хорошая проверка своих умственных способностей!